Магия-неотъемлемая часть мира .Каждый персонаж может владеть 1-2 видами магии, доступной его расе.Если персонаж владеет двумя видами магии,то один вид должен быть основной,второй-второстепенный.То есть одна ветвь магии более развита,чем другая.

Внимание! После того, как ваш персонаж принят в игру, зайдите в свой профиль и в разделе "Остальное" укажите виды магии в соответствии с вашей анкетой (сначала - главную, потом - второстепенную).

(если вы собираетесь использовать на своих сайтах какое-либо описание магий из приведённых ниже - обязательно давайте ссылку на наш сайт)

Магия теней
Магов,владеющих этим видом магии,называют "мастерами теней".Они способны управлять тенями,убивая с помощью них своих врагов,вызывать существ из мира теней,стрелять сгустками мглы,обращаться в тень и таким образом становиться практически неуязвимыми на время боя и проникать в здания даже через мельчайшие щели.

Чёрная магия(магия смерти)
Наряду с некромантией долгое время преследовалась."Тёмные властители" насылают тьму на вражеские селения,призывают существ из глубин тьмы,проклинают своих противников,заставляя их тела гнить заживо.Способность повелевать чёрным огнём делает их очень опасными противниками.Самые сильные чёрные маги могут убивать одним лишь взглядом.

Магия крови
Сильная магия,для заклинаний которой необходима кровь."Мастера крови" способны произносить мощные боевые заклинания,вызывать демонов из нижних планов и создавать химер.

Некромантия
Магия,долгое время преследующаяся служителями закона.Сильные некроманты поднимают армии мёртвых для сражений,повелевают духами,превращают в пепел врагов,насылают мор и болезни.

Магия яда
Её часто называют "оружием наёмных убийц"."Мастера яда" отравляют своих противников,причём яд может убить как сразу,так и через некоторое время.Они кидаются сгустками кислоты и вызывают себе в помощь огромных скорпионов и змей.

Магия астрала
Редкая и опасная магия."Мастера астрала" способны проникать сквозь пространство и наносить удары магией через астрал.Удары,нанесённые через астрал, практически невозможно отбить,так как они невидимы для глаз окружающих.Маги астрала открывают телепорты и вызывают светлых существ из верхних планов,создают защитные поля и хорошо владеют боевыми заклинаниями,предназначенными для уничтожения небольших групп врагов.

Магия огня
"Повелители огня" сжигают своих врагов,вызывают элементалей огня и огненных драконов.Они вызывают огненные дожди,уничтожающие вражеские замки и обращают воду в лаву.

Магия воды(магия льда)
"Северные властители" обращают своих недругов в лёд,управляют морями,насылая волны на вражеские корабли,вызывают ледяных элементалей.В мирное время они находят источники воды в пустынях и странствуют с торговыми караванами.

Магия воздуха
Маги воздуха повелевают погодой,призывают смерчи и бураны.Они могут переносить по воздуху большие предметы,в том числе самих себя.(левитация).Также они способны разговаривать с ветром,узнавая у того нужную информацию и сами обращаться в ветер,перемещаясь на большие расстояния,призывать воздушных големов и крылатых созданий.

Магия земли
Маги земли вызывают землетрясения,извержения вулканов и оползни.Они подчинили себе каменных големов и песчаных змей,а также василисков.У магов земли сильные защитные заклинания,создающие каменную броню.Они способны обращать в камень противников и метать в них каменные глыбы.Очень близки к магам природы.

Магия природы
Главная черта магов природы-близость к ней.Они способны управлять растениями и животными,призывать их в случае опасности.Магов природы часто сопровождают животные-фамилиары,в тела которых маги могут при необходимости вселяться.Они понимают язык животных и могут лечить их,иногда даже воскрешать.Маги природы умело маскируются в ветвях деревьях и гораздо сильнее,когда находятся поблизости от них.Одно из их особых свойств-они умеют отражать магию врагов на них самих.

Белая магия
"Служители света" обладают даром исцеления ран и врачевания душ.Они изгоняют демонов,их боевые заклинания особенно эффективны против нежити и тёмных существ.Белые магии повышают боевой дух своих соратников и призывает себе в помощь силу богов.

Магия чувств
Маги чувств повелевают сознанием окружающих их существ, создают иллюзии и насылают видения на своих врагов, видят прошлое мест и предметов. Самые сильные способны читать мысли и управлять чувствами других людей. Наиболее известные заклинания магов чувств - сон и ментальный удар. С помощью первого они усыпляют врагов, второго – оглушают или убивают их.

-Взято с http://illizium.4bb.ru/viewtopic.php?id=12