История воинственной расы Дроу за своё существование претерпела множество жестоких войн, но одна из этих войн стала самой долгой для повелителей тёмных подземелий.
События начала той войны были полужены смертью великой Квеннтл, повелительницы тёмных эльфов. С её смертью мужчины стали править великим городом, но народ был ещё не годов к таким изменениям. Вера и поклонение великой Ллос были запрещены, но не все послушались. Приказ был нарушен и дети Ллос начали войну с тёмными эльфами. Первый удар пришёлся на академию «Магик» и он же стал началом открытой войны. Это было не единственным, что произошло за долгие годы войны. В ходе этих событий пережил падение и дом великого клана Бэнр. Все члены клана пропали без вести и трон Мензоберранзана остался пустым. Так же бесследно пропал и Сенатор Фарон Миззрим. Поиски этих господ не привели ни к чему хорошему. Новые выведенные виды пауков с помощью древних книг практически уничтожили Дроу, но этого не произошло. Тёмные эльфы вновь нашли выход не желая сдаваться.
С тех пор прошло немало времени целое столетие, а война так и не прекратилась. Ллос не была возвращена к жизни. Однако новое зло угрожает спокойствию мира Дроу.
В город вернулся единственный представитель клана Бэнр и наследный принц, но временный совет не пожелал отдать ему власть. Борьба за власть усложнила ситуацию в лагере Дроу и в скором времени принц, всё же занял своё место, но совет не оставил планов начиная плести интриги.
В недрах земли, где-то в глубине пробудилась древняя сила. Великая раса вновь подняла свою голову над миром желая мести за своё сокрушение. Пять представителей древней силы решили вернуть свой народ для триумфального возвращения, но на их пути встала раса тёмных эльфов погрязших в своих распрях и интригах. В войне теперь имеются три стороны не желающие уступать друг другу.  Что же будет дальше с Дроу и миром покажет лишь время…